Beranda Daerah Rebut Piala Presiden Pembalap Motoprix Sumsel Mengaspal di Sirkuit Internasional Skyland Sekayu

Rebut Piala Presiden Pembalap Motoprix Sumsel Mengaspal di Sirkuit Internasional Skyland Sekayu

216
0
Pembalap Motoprix saat hendak bertanding di Sirkuit Internasional Skyland Sekayu

ignnews.id,Sumsel- Usai sudah ajang bergengsi Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Motoprix Region A Putaran 3 Sumsel Piala Presiden 2021 digelar di Sirkuit Internasional Skyland Sekayu Kabupaten Muba, 18-19 September 2021.

Sebanyak 192 pembalap Region Sumatera dari tiga Klas mengaspal dengan leluasa di sirkuit yang dijuluki sirkuit Minimal Catalunya tersebut.

Adapun turut menjuarai diantaranya Klas BBK 4TAK 150CC T.U Novice (10 LAP) Juara 1, Nomor 129 Andri Yosa, best time 1:21.257, total time 13:51.430, Sumsel, (Team PPLP-D Muba), Juara 2, Nomor 96 Bintang OP, best time 1:22.628, total time 14:04.728, Kepulauan Riau, (Team H Lanosin Bintang Centula NHK), dan Juara 3, nomor 201 Abung Tom S, best time 1:25.504, total team 14:29.399, Sumsel, (Team Bukit Asam TBK).

“Kemudian, Klas Sport 2 TAK 140 cc STD Open. Juara 1, nomor 111, Agus Kurniawan, best time 1:24.112, total time 8:35.436, Palembang, team CV Ridlo Sapta Cipta D4 Darul, Juara 2, nomor 40 Rony Aja, best time 1:24.749, total time 8:36.617, Palembang, team Memes Racing CV.Yudi Hasanah, dan Juara 3, nomor 114, Larangga, best time 1:24.722, total time 8:37.357 Palembang, Sapi Balap Studio 81 HJM, “ujar Kadispopar Muba, Muhammad Fariz SSTP MM.

Baca Juga:  Besok Pesawat Mendarat Di Bandara Letung, Benarkah?

Lalu, Klas BBK 4 TAK 150 CC Tu Mix (MP3) Muba. Juara 1, nomor 77 Aldino Erda, best time 1:29.061, total time 9:05.195 Sekayu, Aprah Racing Team, Juara 2, nomor 22, Romi Mei, best time 1.29.444, total time 9:08.638 Sekayu, Sekayu Racing Team, dan Juara 3, nomor 36B Bram Erda, best time 1:29.637, total time 9.08.780, Muba Korwil IMI Muba.

Selain itu, Klas BBK 4 TAK 125 CC Tu Mix (MP6) Muba, Juara 1, nomor 77 Dino Erda, best time 1:31.410, total time 9:15.917, Muba Korwil IMI Muba Studio 81 HJM, Juara 2, nomor 36B Bram Erda, best time 1:31.600, total time 9:16.113, Muba Korwil IMI Muba, Juara 3, nomor 22, Romi MEI, best time 1:31.124, total time 9:18.888, Sekayu MJM Racing Team.

Baca Juga:  Awal Puasa Pulau Bintan Diguyur Hujan

Kemudian, Klas Expert Juara 1, nomor 124 Agung Septan AL, best time 1:20.119, total time 14:57.820, Sumsel, team Indra Apdi Racing Team, Juara 2, juara 57 Hafid Jus Marwi, best time 1:20.009, total time 15:13.816 , Sumsel, team H Lanosin Bintang Centula NHK, dan Juara 3, nomor 114, Larangga, best time 1:22.323, total time 15:24.762, Bengkulu , Ocean BM Tech RCB ASIRI Koizumi CLD.

“Lalu, Klas Novice, Juara 1, nomor 129 Andri Yosa, best time 1:22.094, total time 13:57.747, Muba , PPLP-D Dispopar Muba, Juara 2, nomor 96 Bintang OP , best time 1:22.926, Muba, H Lanosin Bintang Centula NHK, dan Juara 3, nomor 201 , Abung Tom S, best time 1:24.469, total time 14.14.395, Muara Enim,” ulasnya.

Baca Juga:  Pelaku UMKM Terus Bermunculan Saat Pandemi

Ia menambahkan, untuk Klas BBK 2 TAK 125 CC underbone Open. Juara 1, nomor 92 Kalingga , best time 1:21.992, total time 8:15.939, Palembang, team CV Ridlo Sapta Cipta D4 Darul.

“Untuk Juara 2, nomor 124 Agung Septan AL, best time 1:21.236, total time 8:15.947, Kerinci, Indra Apdi Racing Team, dan Juara 3 , nomor 207 Ega Sipon, best time 1:22.479, total time 8:20.732 , Jambi ,CV Ridlo Sapta Cipta D4 Darul,” pungkasnya. (*)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here